Download Monitor - en to fr_FR translation catalogue (184 entries)

en: %s ago
fr_FR: il y a %s

en: 1 download | %d downloads
fr_FR[0]: un téléchargement
fr_FR[1]: %d téléchargements

en: 100 per page
fr_FR: 100 par page

en: 200 per page
fr_FR: 200 par page

en: 25 per page
fr_FR: 25 par page

en: 50 per page
fr_FR: 50 par page

en: A full solution for managing downloadable files, monitoring downloads and outputting download links and file information on your WordPress powered site.
fr_FR: Une solution complète pour gérer des fichiers téléchargeables, surveiller les téléchargements, afficher les liens de téléchargement et les informations relatives aux fichiers dans votre site propulsé par Wordpress.

en: Add Download
fr_FR: Ajouter téléchargement

en: Add New
fr_FR: Ajouter nouveau

en: Add New Download Category
fr_FR: Ajouter une nouvelle catégorie de téléchargement

en: Add New Download Tag
fr_FR: Ajouter mot-clef de téléchargement

en: Add file
fr_FR: Ajouter un fichier

en: All Download Categories
fr_FR: Toutes les catégories de téléchargement

en: All Download Tags
fr_FR: Tous les mots-clef de téléchargement

en: All Downloads
fr_FR: Tous les téléchargements

en: Allowed Files
fr_FR: Fichiers autorisés

en: Any status
fr_FR: Quel que soit le statut

en: Blacklist IPs
fr_FR: Liste noire d'IP

en: Blacklist user agents
fr_FR: Liste noire d'user agents

en: Box - Box showing thumbnail, title, count, filename and filesize.
fr_FR: Boîte - boîte montrant la miniature, le titre, le nombre, le nom de fichier et la taille de fichier.

en: Browse for a file
fr_FR: Parcourir à la recherche d'un fichier

en: Browse for file
fr_FR: Parcourir à la recherche d'un fichier

en: Button - CSS styled button showing title and count
fr_FR: Bouton - bouton stylisé par CSS montrant le titre et le nombre

en: CRC32B hashes
fr_FR: Hashes CRC32B

en: Categories
fr_FR: Catégories

en: Choose a download
fr_FR: Choisir un téléchargement

en: Choose a file
fr_FR: Choisir un fichier

en: Choose which template is used for <code>[download]</code> shortcodes by default (this can be overridden by the <code>format</code> argument).
fr_FR: Veuillez choisir quel template sera utilisé pour  les shortcodes <code>[download]</code> par défaut (vous pouvez passer outre avec l'argument <code>format</code>).

en: Click to toggle
fr_FR: Cliquer pour déplier

en: Close all
fr_FR: Fermer tout

en: Completed
fr_FR: Complété

en: Custom Template
fr_FR: Template personnalisé

en: Custom field deleted.
fr_FR: Champ personnalisé supprimé.

en: Custom field updated.
fr_FR: Champ personnalisé mis à jour.

en: Custom template
fr_FR: Template personnalisé

en: Date added
fr_FR: date d'ajout

en: Date modified
fr_FR: date de modification

en: Date posted
fr_FR: Date de publication

en: Default - Title and count
fr_FR: Par défaut - Titre et nombre

en: Default Template
fr_FR: Template par défaut

en: Default template
fr_FR: Template par défaut

en: Define what endpoint should be used for download links. By default this will be <code>%s</code>.
fr_FR: Définit quet endpoint doit être utilisé pour les liens de téléchargement. Par défaut, ce sera <code>%s</code>.

en: Define what unique value should be used on the end of your endpoint to identify the downloadable file. e.g. ID would give a link like <code>%s</code>
fr_FR: Définit quelle unique valeur doit être utilisée à la fin de votre endpoint pour identifier le fichier téléchargeable, c' à d l'ID donnerait un lien du genre <code>%s</code>

en: Delete Logs
fr_FR: Supprimer les logs

en: Display a list of your downloads.
fr_FR: Afficher une liste de vos téléchartements.

en: Download
fr_FR: Téléchargement

en: Download #%d (no longer exists)
fr_FR: Le téléchargement #%d (il n'existe plus)

en: Download &ldquo;%s&rdquo;
fr_FR: Télécharger &ldquo;%s&rdquo;

en: Download Category
fr_FR: Catégorie de téléchargement

en: Download Complete
fr_FR: Téléchargement complété

en: Download Endpoint
fr_FR: Endpoint de téléchargement

en: Download Error
fr_FR: Erreur de téléchargement

en: Download File
fr_FR: Télécharger le fichier

en: Download ID
fr_FR: ID de téléchargement

en: Download Log
fr_FR: Log de téléchargement

en: Download Logs
fr_FR: Télécharger les logs

en: Download Options
fr_FR: Options de téléchargement

en: Download Tag
fr_FR: Mot-clef de téléchargement

en: Download Title
fr_FR: Titre de téléchargement

en: Download URL
fr_FR: URL de téléchargement

en: Download count
fr_FR: Décompte téléchargement

en: Download does not exist.
fr_FR: Le téléchargment n'existe pas.

en: Download draft updated.
fr_FR: Brouillon de téléchargement mis à jour.

en: Download not found
fr_FR: Téléchargement non trouvé

en: Download published.
fr_FR: Téléchargement publié.

en: Download restored to revision from %s
fr_FR: Téléchargement restauré à partir de la révision %s

en: Download saved.
fr_FR: Téléchargement sauvegardé.

en: Download scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
fr_FR: Téléchargement programmé pour: <strong>%1$s</strong>.

en: Download slug
fr_FR: Identifiant de téléchargement

en: Download submitted.
fr_FR: Téléchargement soumis.

en: Download successfully created.
fr_FR: Téléchargement créé avec succès.

en: Download title
fr_FR: Titre de téléchargement

en: Download updated.
fr_FR: Téléchargement mis à jour.

en: Downloadable Files/Versions
fr_FR: Fichiers téléchargeables/Versions

en: Downloaded %s time | Downloaded %s times
fr_FR[0]: Téléchargé %s fois
fr_FR[1]: Téléchargé %s fois

en: Downloaded 1 time | Downloaded %d times
fr_FR[0]: Téléchargé une fois
fr_FR[1]: Téléchargé %d fois

en: Downloads
fr_FR: Téléchargements

en: Downloads List
fr_FR: Liste de téléchargements

en: Drop file here
fr_FR: Déposer le fichier ici

[ctx: Drop file here *or* select file]
en: or
fr_FR: ou

en: Edit
fr_FR: Éditer

en: Edit Download
fr_FR: Éditer téléchargement

en: Edit Download Category
fr_FR: Editer la catégorie de téléchargement

en: Edit Download Tag
fr_FR: Éditer mot-clef de téléchargement

en: Enable
fr_FR: Activé

en: Endpoint Value
fr_FR: Valeur de endpoint

en: Enter URL manually
fr_FR: Entrer URL manuellement

en: Enter one file path/URL per line - multiple files will be used as mirrors (chosen at random).
fr_FR: Entrez un chemin de fichier/une URL par ligne - les fichiers multiples seront utilisés comme miroirs (choisis au hasard).

en: Error: Download was not created.
fr_FR: Erreur: téléchargement non créé.

en: Error: File was not created.
fr_FR: Erreur: le fichier n'a pas été créé.

en: Expand all
fr_FR: Développer tout

en: Export CSV
fr_FR: Exporter au format CSV

en: Failed
fr_FR: Échoué

en: Featured
fr_FR: À la une

en: Featured Downloads
fr_FR: Téléchargements à la une

en: Featured download
fr_FR: Téléchargement à la une

en: File
fr_FR: Fichier

en: File Date
fr_FR: Date de fichier

en: File URL(s)
fr_FR: URL(s) de fichier

en: File not found.
fr_FR: Fichier non trouvé.

en: Filename
fr_FR: Nom de fichier

en: Filename - Filename and download count
fr_FR: Nom de fichier - Nom de fichier et nombre de téléchargements

en: Filter
fr_FR: Filtrer

en: General
fr_FR: Général

en: Generate CRC32B hash for uploaded files
fr_FR: Générer un hash CRC32B pour les fichiers uploadés

en: Generate MD5 hash for uploaded files
fr_FR: Généner un hash MD5 pour les fichiers uploadés

en: Generate SHA1 hash for uploaded files
fr_FR: Générer un hash SHA1 pour les fichiers uploadés

en: Go to homepage &rarr;
fr_FR: Aller à la page d'accueil &rarr;

en: Hashes can optionally be output via shortcodes, but may cause performance issues with large files.
fr_FR: Les hashes peuvent être affichés de manière optionnelle via des shortcodes mais peuvent être source de problèmes de performance pour les gros fichiers.

en: ID
fr_FR: ID de

en: IP Address
fr_FR: Adresse IP

en: If enabled, the download handler will check the PHP referer to see if it originated from your site and if not, redirect them to the homepage.
fr_FR: Si activé, le handler de téléchargement vérifiera le referer PHP pour voir s'il est originaire de votre site et si non, il le redirigera vers la page d'accueil.

en: If supported, <code>X-Accel-Redirect</code> / <code>X-Sendfile</code> can be used to serve downloads instead of PHP (server requires <code>mod_xsendfile</code>).
fr_FR: Si supporté, <code>X-Accel-Redirect</code> / <code>X-Sendfile</code> peut être utilisé pour servir les téléchargements plutôt que par PHP (le serveur nécessite <code>mod_xsendfile</code>).

en: Insert Download
fr_FR: Insérer téléchargement

en: Insert Shortcode
fr_FR: Insérer shortcode

en: Insert file URL
fr_FR: Insérer l'URL de fichier

en: Leaving this blank will use the default <code>content-download.php</code> template file. If you enter, for example, <code>image</code>, the <code>content-download-image.php</code> template will be used instead.
fr_FR: Laisser ce champ vide fera utiliser le fichier template par défaut <code>content-download.php</code>. Si vous entrez par exemple <code>image</code>, le template <code>content-download-image.php</code> sera utilisé à la place.

en: List browser user agents to blacklist, 1 per line.
fr_FR: Liste d'user agents de navigateur à blacklister, un par ligne.

en: Log download attempts, IP addresses and more.
fr_FR: Log de tentatives de téléchargement, adresses IP et plus.

en: Logging
fr_FR: Connexion

en: M j, Y @ G:i
fr_FR: j F Y @ G:i

en: MD5 hashes
fr_FR: Hashes MD5

en: Mark this download as featured. Used by shortcodes and widgets.
fr_FR: Marque ce téléchargement comme étant à la une. Utilisé par les shortcodes et les widgets.

en: Members only
fr_FR: Membres uniquement

en: New Download
fr_FR: Nouveau téléchargement

en: New Download Category Name
fr_FR: Nouveau nom de catégorie de téléchargement

en: New Download Tag Name
fr_FR: Nouveau nom de mot-clef de téléchargement

en: No Downloads found
fr_FR: Aucun téléchargement de trouvé

en: No Downloads found in trash
fr_FR: Aucun téléchargement de trouvé dans la poubelle

en: No file paths defined.
fr_FR: Aucun chemin de fichier n'est spécifié.

en: No files found
fr_FR: Aucun fichier de trouvé

en: Non-member
fr_FR: Non membre

en: Only logged in users will be able to access the file via a download link if this is enabled.
fr_FR: Seuls les utilisateurs connectés auront accès au fichier via un lien de téléchargement si il est disponible.

en: Optional version number
fr_FR: Numéro de version optionnel

en: Parent Download
fr_FR: Téléchargement parent

en: Parent Download Category
fr_FR: Catégorie parent de téléchargement

en: Parent Download Tag
fr_FR: Mot-clef parent de téléchargement

en: Password Required
fr_FR: Mot de passe requis

en: Please wait...
fr_FR: Veuillez patienter...

en: Popular Downloads
fr_FR: Téléchargements populaires

en: Prevent hotlinking
fr_FR: Empêcher le hotlinking

en: Quick-add download
fr_FR: Ajouter rapidement un téléchargement

en: Random
fr_FR: au hasard

en: Redirect only
fr_FR: Uniquement redirection

en: Redirect to file
fr_FR: Redirection vers le fichier

en: Redirected
fr_FR: Redirigé

en: Redirected to file
fr_FR: Rediriger vers le fichier

en: Redirected to remote file.
fr_FR: Rediriger vers le fichier distant.

en: Remove
fr_FR: Retirer

en: Required URL
fr_FR: URL requis

en: Required title
fr_FR: Titre requis

en: SHA1 hashes
fr_FR: Hashes SHA1

en: Save Changes
fr_FR: Sauvegarder les modifications

en: Save Download
fr_FR: Sauvegarder téléchargement

en: Search Download Categories
fr_FR: Recherche dans les catégories de téléchargement

en: Search Download Tags
fr_FR: Rechercher dans les mots-clef de téléchargement

en: Search Downloads
fr_FR: Rechercher dans les téléchargements

en: Select File
fr_FR: Sélectionner fichier

en: Select a category
fr_FR: Sélectionner une catégorie

en: Settings
fr_FR: Réglages

en: Settings successfully saved
fr_FR: Réglages sauvegardés avec succès

en: Short Description
fr_FR: Description rapide

en: Show All
fr_FR: Montrer tout

en: Show all dates
fr_FR: Montrer toutes les dates

en: Show only featured downloads
fr_FR: Ne montrer que les téléchargements à la une

en: Show only members only downloads
fr_FR: Ne montrer que les téléchargements réservés aux membres

en: Tags
fr_FR: Mots-clef

en: Template Name
fr_FR: Nom de template

en: There are no stats available yet!
fr_FR: Il n'y a pas de stats disponibles actuellement !

en: This is where you can create and manage downloads for your site.
fr_FR: Vous pouvez créer et gérer les téléchargements pour votre site ici.

en: Title
fr_FR: Titre

en: Title - Shows download title only
fr_FR: Titre - affiche uniquement le titre du téléchargement

en: Update Download Category
fr_FR: Mise à jour de la catégorie de téléchargement

en: Update Download Tag
fr_FR: Mise à jour mot-clef de téléchargement

en: Upload file
fr_FR: Uploader un fichier

en: User
fr_FR: Utilisateur

en: User Email
fr_FR: Email utilisateur

en: User ID
fr_FR: ID d'utilisateur

en: User IP
fr_FR: IP d'utilisateur

en: User Login
fr_FR: Login utilisateur

en: Version ID
fr_FR: ID de version

en: Version list - Lists all download versions in an unordered list
fr_FR: Liste de versions - liste toutes les versions à télécharger dans une liste non ordonnée

en: View Download
fr_FR: Voir téléchargement

en: Yes
fr_FR: Oui
